Саду цвесть

Clip_18

ОТЗЫВЫ НА КНИГУ “САДУ – ЦВЕСТЬ”

Отзыв
на книгу Владимира и Нины Волковых «Саду – цвесть!»
(садоводство без проблем)

Очевидно, авторы до глубины души прочувствовали необходимость такого рода книги для широкого круга читателей. «Широкий круг» означает то, что в ней найдут интересное и полезное для себя и профессионалы и любители. И те и другие, прочитав её, будут заражены благородной неизлечимой «болезнью» по созданию садов и виноградников, которой также неизлечимо «больны» авторы.
Отрадно, что Владимир Григорьевич и Нина Петровна акцентируют внимание на заполнение экологических ниш оптимальными для их условий породами или конкретными их сортами. Садоводство «без проблем», которое пропагандируют авторы, надо понимать шире. Оно «без проблем» не только для того, кто занимается садом или виноградником, оно «без проблем» и для окружающей среды, которая в последнее время терпит бедствие от колоссальной химической нагрузки.
Кроме чисто профессиональной нагрузки, книга несет и большую воспитательную функцию – она учит быть патриотом своей земли, достижений своего народа, отечественной науки, она учит, как стать самодостаточным человеком.
Книга написана простым доходчивым языком, читается легко и отвечает на конкретные вопросы, которые возникают у тех читателей, которые впервые решили заняться садоводством и у тех, кто решил совершенствоваться, не останавливаясь на достигнутом.

Кандидат сельскохозяйственных наук,
доцент кафедры виноградарства,
декан факультета плодоовощеводства
и виноградарства ЮФ НУБиП Украины
«Крымский агротехнологический университет» В.Ф. Вильчинский

Ценное издание

Вышла в свет книга «Саду – цвесть» соавторов Владимира и Нины Волковых. Оригинальное издание, рассчитанное на широкий круг читателей, в котором они найдут ответы на многие волнующие садоводов вопросы. В книге охвачен широкий спектр плодовых, ягодных, субтропических культур и винограда. По каждой породе дана краткая биологическая характеристика, советы как лучше ее выращивать, на какие особенности обращать внимание, чтобы получать ежегодные устойчивые урожаи. Проблемам садоводства отведен специальный раздел «Консультации».
Супруги Волковы – энтузиасты питомниководы, много лет успешно занимающиеся выращиванием саженцев плодовых пород и винограда. По посадочному материалу, публикациям в специальных и популярных изданиях их знают садоводы-любители и фермеры Крыма и других областей южной зоны. Они много путешествуют, обобщая передовой опыт ближнего и дальнего зарубежья. Собственным опытом и передовым опытом зарубежных стран они щедро делятся с потенциальными читателями на страницах своей книги.

Заведующий кафедрой плодоводства Южного
филиала Национального университета биоресурсов
и природопользования Украины «Крымский
агротехнологический университет»,
доктор сельскохозяйственных наук, профессор В.И. Копылов

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Return to Top ▲Return to Top ▲